Александр Ямохин оценил готовность школ к новому учебному году

14 августа 2019

13 августа главный федеральный инспектор по Ямалу Александр Ямохин проверил, насколько готовы образовательные учреждения Салехарда к началу нового учебного года.

Отметим, на Ямале с 1 июля по 20 августа организована работа межведомственных комиссий с участием территориальных органов МЧС России, МВД России, ФСБ России, Росгвардии по проверке готовности образовательных организаций округа к новому учебному году. 

На данный момент подписаны акты готовности более чем по 180 образовательным организациям. А это больше половины от всего количества школ и детских садов округа.

Александр Ямохин совместно с и.о.директора окружного департамента образования Яной Весовой и главой Администрации муниципального образования город Салехард Иваном Коненко посетили среднюю общеобразовательную школу № 1, центр развития ребенка - детский сад № 5 «Рябинка», а также детский сад «Журавушка».

«С 1 сентября в школах к обучению приступят более 74 тыс. школьников, из них 10 905 первоклассников. Образовательный процесс должен быть для детей комфортным и безопасным. Поэтому к новому учебному году необходимо обеспечить готовность всех образовательных организаций в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил,» - отметил Александр Ямохин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер