Комиссия обследовала образовательные учреждения

13 августа 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году. Подрядчики выполняют капитальный и косметический ремонты. Школы и детские сады, где работы уже завершены, инспектирует комиссия.

В составе комиссии руководители и представители нескольких учреждений и структур. Первый объект проверки - третья школа, она почти ровесница города. Этим летом здесь выполнили косметический ремонт рекреаций, заменили оконные блоки, в столовой установили водонагреватели. Ни одна приёмка не обходится без проверки работоспособности тревожных кнопок и системы автоматической пожарной сигнализации.

Второй объект проверки - детский сад «Дюймовочка». Учреждение было закрыто на ремонт с 1 июля по 12 августа. За это время в саду успели выполнить косметический ремонт, заменили радиаторы и электродвигатели на вентиляции, в подвальном помещении утеплили трубы. Все работы были выполнены согласно графику, в срок. Ребят встретят не только обновленные группы, но и новое учебное оборудование.

АЙГУЛЬ НЕРЕНЦ, заведующая детским садом «Дюймовочка»: «Мы приобрели развивающий образовательный модуль «Первые шаги в математику». Это очень занимательный материал для детей, который развивает логику, мышление, воображение. Каждому ребенку найдётся занятие для его возраста и его развития».

Комиссия особое внимание уделяет тепловым узлам в каждом проверяемом учреждении. В детском саду «Буратино» глава города Александр Подорога спускается в подвал, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится запорная арматура, сохранена ли теплоизоляция трубопроводов, когда проводилась поверка манометров. 

Немалый фронт работ был проведен и в детском саду «Теремок». Во всех помещениях проведён косметический ремонт, в одной из групп - капитальный.

ИРИНА ЛЕГОСТАЕВА, заведующая детским садом «Теремок»: «Выравнивали стены, потолки, делали тёплый пол, положили новый линолеум. Это выполняла подрядная организация. И что делалось нашими руками, как всегда, достаточно качественно, с любовью».

Этим летом в «Теремке» обновили и территорию вокруг детского сада. А за короткое северное лето в собственной теплице успели вырастить не один урожай.

Комиссия побывала на четырёх образовательных объектах. Акты приема подписаны.

АНТОН ВИНИЧЕНКО, старший дознаватель ОНД: «В ходе обследования нарушений пожарной безопасности не выявлено, все объекты соответствуют требованиям и приняты к новому учебному году».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер