«Молодая семья». По жилищной программе выплаты получат ещё 60 семей

13 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городу Муравленко по окружной программе «Молодая семья» дополнительно выделено более 70 миллионов рублей. В этом году субсидии уже получили 42 семьи, на очереди еще 60 участников жилищной программы.

Муравленковцы могут воспользоваться одним из двух видов субсидий - на первоначальный взнос при покупке квартиры либо на погашение ипотечного кредита. Сумма для каждой семьи индивидуальна.

ОЛЬГА САЛИХОВА, и. о. начальника отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Они должны приобрести жилые помещения на территории ЯНАО, жилые должны быть неаварийные и, самое главное, площадь должна снять нуждаемость, то есть не менее 15 квадратных метров на члена семьи».

Продолжается в регионе и реализация программы «Сотрудничество» по переселению из районов Крайнего Севера. Сейчас формируется список получателей сертификатов на текущий год.

ОЛЬГА САЛИХОВА, и. о. начальника отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Данным семьям необходимо пройти перерегистрацию, сдать документы с целью направления в департамент для принятия решений, в настоящее время из 9 семей к нам обратились только 3 семьи».

Добавлю, что в случае не прохождения перерегистрации семьи будут исключены из списка общей очереди. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер