Нерадивые родители задолжали детям около 19 миллионов рублей за алименты

13 августа 2019

В Муравленко взрослые задолжали своим детям около 19 миллионов рублей за алименты. У одних долги превысили 200 тысяч, а у других перевалили за полмиллиона рублей.

Сегодня в службе судебных приставов зарегистрировано 285 исполнительных производств. В общей сложности взрослые задолжали своим детям 18 миллионов 731 тысячу рублей. Если задолженность, согласно судебному решению, составляет более 10 тысяч рублей, то к нерадивым папам или мамам применяют жесткие меры наказания. Так, сегодня 30 человек имеют ограничение на право управления автомобилем. 167 должников не могут выехать заграницу. 26 злостных неплательщиков алиментов привлечены к административной, трое - к уголовной ответственности.

Одна из действенных мер - арест имущества. В этом году у одного муравленковского должника по алиментам арестовали автомобиль. Он накопил более 200 тысяч долга перед своим ребенком. В итоге мужчине пришлось взять кредит, чтобы вернуть «железного» коня.
Отметим, если алиментщик сменил место жительства или работы, то он должен в течение 3 дней сообщить об этом в службу судебных приставов. В противном случае человеку грозит административный штраф.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер