Спорт объединяет. Муравленковцы отметили День физкультурника

12 августа 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко отметили День физкультурника. Спортивные мероприятия проходили на нескольких площадках. Масштабным стал фестиваль ГТО. Старт самому спортивному дню в году дает велопробег. Место встречи — городской парк. Свисток - и муравленковцы отправляются в путь.

Они не соревнуются в скорости, а просто наслаждаются прогулкой в команде единомышленников. Все участники велопробега выступают за здоровый образ жизни, поэтому с легкостью преодолевают намеченную дистанцию — 3 км.

А семья Касымовых проводит свой выходной день на летнем стадионе. Здесь проходит фестиваль ГТО. Мама - Александра решила испытать себя и попробовать вместе с подругой выполнить нормативы. Поддерживают ее любимые дочери — Лейсана и Аделина.

АЛЕКСАНДРА КАСЫМОВА: «Впервые пришли. Особо хвастаться не приходится. Сдали наклоны, пресс, с отжиманием сложности были».

Впереди у Александры и других участников фестиваля самое сложное испытание — бег. Покорить дистанции в 2 и 3 км — задача не из легких. Но с ней на отлично уже справились семнадцать юных муравленковцев и доказали, что они готовы к труду и обороне. Самым юным участникам физкультурно-спортивного комплекса вручают золотые знаки отличия.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Прежде всего, это победа над собой. Вклад в собственное здоровье. И, конечно же, здесь нужны воля и характер. С праздником вас, дорогие друзья! Ярких побед!»

Этот спортивный день объединил и любителей спортивных игр. В футбольном матче сошлись сборные города. Молодость сыграла против опыта.

АЛЕКСАНДР ГОМОНЮК, игрок команды «Опыт»: «Игра тяжелая, упорная. Все настроены, всё лето готовились к сезону. Показывают ребята свой темперамент. Не уступают. Игра упорная».

А на другом спортивном поле в игре по мини-футболу и стритболу сошлись дворовые команды. Играли до темноты. Вновь и вновь доказывая, что муравленковцы со спортом на «ты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер