«Здоровое питание». Общественники проверили столовую школы № 1

12 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Рабочая группа проекта «Здоровое питание» проверяет процесс организации и качество питания детей в пришкольных лагерях. Активисты побывали в столовой первой школы.

Активисты проекта «Здоровое питание» проверили всё - от условия хранения продуктов до качества приготовления еды. К примеру, соответствуют ли сертификатам закупленные продукты? Свекла должна быть определенного цвета, диаметра и даже размера. Все должно соответствовать имеющейся документации. Если фрукты, овощи, мясо, рыба либо консервация не соответствуют заявленным требованиям, то продукция в обязательном порядке возвращается поставщику.

Проверили общественники и мясной цех. Мясо поступает сюда целыми тушами. Его разделывают повара. Это очень трудоёмкая работа. Общественники обратили на это своё внимание и обещали посодействовать. В обязательном порядке активисты проверили меню, вплоть до штудирования технологических карт по приготовлению и времени хранения готовых блюд.

В ходе проверки рабочая группа убедилась - в первой школе действительно «Здоровое питание», об этом говорят чистые после обедов тарелки и отзывы девчонок и мальчишек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер