Комиссия проверила спортивные площадки

9 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Насколько безопасны спортивные площадки? Специальная комиссия сегодня отправилась в рейд. Их проводят регулярно в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Основная задача рейда - выявить факторы, угрожающие здоровью и жизни несовершеннолетних. Первый объект - строительная площадка культурно-оздоровительного центра «Сибирь». Комиссия убеждается: на объекте круглосуточно дежурит охрана, кроме того, в ближайшее время здесь будут установлены видеокамеры по всему периметру.

Следующий объект - спортивная площадка многопрофильного лицея. Футбольное поле здесь хорошо сохранилось, а вот беговые дорожки пришли в негодность. Территория стадиона закрыта.

На спортивных площадках второй и пятой школ специалисты нарушений не выявили. А вот в первой школе на спортплощадку юных муравленковцев пока не пускают. Здесь в ближайшее время отремонтируют тренажеры.

ТАМАРА АНПИЛОГОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «По детской игровой площадке планируются частичный демонтаж и ремонт оборудования, а что касается футбольного поля, то в августе, в конце месяца, подрядчик производит ремонт и реконструкцию футбольного поля».

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист отдела по организации деятельности КДН и ЗП: «Мы смотрели, какое оборудование стоит на площадках, как оно эксплуатируется, и все ли в порядке, с целью профилактики травматизма».

Помимо обследования объектов специалисты проводят профилактические беседы с юными горожанами, разъясняя им правила безопасности и необходимость их соблюдения».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер