В августе трудоустроено почти 200 подростков

8 августа 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первая неделя третьей смены трудовых отрядов позади. За это время подростки успели выполнить немалый фронт работы.

Рабочий день подростков начинается в 8:30. Ребята проходят инструктаж, получают разнарядку и берутся за дело. Сегодня целый трудовой десант брошен на уборку лесопарковой зоны. Сразу 4 отряда приступили к очистке территории от мусора. Но рабочий процесс пришлось прервать чуть раньше положенного времени. Пошёл сильный дождь. Школьники отправляются в Дом культуры «Украина». Здесь ребята общаются, строят планы на ближайшие дни, играют в интеллектуальные игры.

Мальчишки и девчонки легко справляются с поставленными задачами. Многие уже имеют опыт работы в трудовом отряде. Свои первые заработанные деньги копят или тратят на важные, на их взгляд, вещи.

РУСЛАН КУЛИКОВ: «Наверно, родителям подарки куплю».

АЛИНА ОГАЙ: «Вот уже трачу на вебинары, на подготовку к ЕГЭ и на одежду оставлю немножко».

Подростки из трудовых отрядов выполняют посильную работу и на базе различных учреждений. В детской библиотеке высоко ценят помощь ребят. В связи с переездом дополнительные руки здесь были просто необходимы.

МАРИНА МИХЕДОВА, заведующая детской библиотекой: «Ребята не только перебирают, расставляют правильно книги, но и проявляют инициативу и спрашивают, чем еще можно помочь».

Рабочие часы пролетают незаметно. После обеда остаток дня подростки снова соберутся вместе, чтобы весело и с пользой провести время.

РЕГИНА ДУСКАЕВА: «В два часа дня мы ходим на досуг в разные учреждения, или в «Каштан», или на площадь ДК. По пятницам в «Лире» проходят разные мероприятия. Сегодня идём сдавать ГТО в ЦОПСМ «Ямал».

Третья смена завершится в конце месяца.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер