На трассе Коротчаево – Новый Уренгой начались ремонтные работы

6 августа 2019

Работы по реконструкции продлятся три года, за которые необходимо привести в порядок 67,3 км трассы. В этом году дорожники отремонтируют участок с самым интенсивным движением (ближайший к Новому Уренгою). Как рассказали в ООО «Уренгойдорстрой», сейчас на объекте ведутся подготовительные работы.

«На данном участке планируется задействовать 150 человек и 40 единиц специализированной техники. В настоящий момент ведутся работы по передаче геодезической разбивочной основы, после чего приступим к устройству новой «дорожной одежды», обочин, обустройству автодороги», - сообщил главный инженер ООО «Уренгойдорстрой» Дмитрий Туковский.

О масштабной реконструкции проблемной дороги в своём ежегодной докладе говорил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Наши трассы должны быть безопасными и качественными. Но текущее состояние многих наших дорог никого не устраивает. Одна из самых проблемных трасс – участок от Нового Уренгоя до Коротчаево. Плохое состояние самой дороги там накладывается на очень интенсивное движение. В следующем году мы приступим к работам по реконструкции этого участка», - подчеркнул тогда глава региона.

В самом посёлке Коротчаево на днях начнутся работы по реконструкции улицы Шоссейной и капитальному ремонту Ямсовейской.«Первоочередная задача в этом сезоне – установить систему освещения в посёлке, обустроить тротуары, остановочные площадки и автобусные павильоны. В рамках капитального ремонта на Ямсовейской планируем в течение двух лет полностью заменить дорожное покрытие на протяжении 2 км, также устроить освещение и тротуары», - добавил первый заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Денис Конев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер