Вопросы ЖКХ - на контроле генпрокуратуры

2 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры округа, на котором подвели итоги работы ведомства за первое полугодие и обозначили задачи на будущее.

Заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин положительно оценил результаты работы ямальских коллег. Принятые меры, в частности, способствовали выплате долгов по зарплате на 310 млн рублей, задолженности перед ТЭКом на 174 миллиона, перерасчёту гражданам коммунальных платежей на сумму более 1 млн рублей. На совещании призвали усилить контроль за реализацией нацпроектов, соблюдением трудовых прав граждан, организацией противодействия преступности. Также заместитель генпрокурора провёл межведомственное совещание по вопросам обеспечения законности в сфере ЖКХ. В нём участвовали также главы муниципалитетов округа и представители надзорных органов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «ЖКХ - это сложная сфера, которая требует нашего непрерывного контроля. Это состояние воды, жилья, все, что влияет на качество жизни граждан. Президент в майском Указе поставил масштабные задачи, связанные с обеспечением комфортного проживания людей. В ближайшие пять лет в округе будет реализована большая кампания по расселению аварийного фонда, на что изыскали дополнительные ресурсы».

Заместитель генпрокурора отметил, что ситуация в жилищно-коммунальном комплексе требует постоянного контроля. По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мер по недопущению нарушений в сфере ЖКХ. Контроль за его реализацией обеспечит прокуратура.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер