«Профстажировки 2.0»: ямальские работодатели опубликовали более 300 кейсов для студентов

2 августа 2019

Предприятия и социальные учреждения Ямала разместили наибольшее в России количество заданий для студентов на платформе «Профстажировки 2.0». Пользователей, которые в рамках своих курсовых или дипломных работ предложат интересные решения, компании пригласят на практику или стажировку.

Напомним, «Профстажировки 2.0» - это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Размещая на платформе задания, работодатели помогают внедрять практико-ориентированные подходы в образовании и поддерживают работу социальных лифтов для самореализации молодежи.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отметил, что поддерживает «Профстажировки 2.0». По его словам, проект дает возможность реализоваться молодым талантам.

«Ямал осваивался молодыми людьми. Нефтегазовые месторождения, города в тундре подняты теми, кому было чуть за тридцать. Поэтому мы в округе всегда поддерживаем инициативы молодых, даем им возможность проявить себя», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 1420 кейсов от 478 партнеров-работодателей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер