Комиссия проверила образовательные учреждения

1 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году. Сегодня комиссия посетила Центр технического творчества, детский сад «Снежинка» и вторую школу, где завершились ремонтные работы. На что обращали особое внимание и как преобразились учреждения за лето?

Приемка образовательных учреждений сегодня исключила воспитательную часть. Под пристальным вниманием - техническая. Глава города Александр Подорога, руководитель управления образования Марина Снычёва и ответственные специалисты всесторонне оценивают качество выполненных работ. Особое внимание - безопасности. Проверяют состояние электрощитовых, инженерных коммуникаций. В Центре технического творчества этим летом сделали отмостку, привели в порядок теплоузел, обновили систему изоляции.

Приемка образовательных учреждений перед началом учебного года - обязательная процедура. Сегодня нужно осмотреть ещё два объекта. Четвертое лето детский сад «Снежинка» закрывают на реконструкцию. В этом году подрядчики провели реконструкцию инженерных сетей. Сотрудники учреждения собственными силами выполнили косметический ремонт - покрасили стены, отремонтировали пищеблок. Едва ступив на территорию садика, видно, что здесь работают заботливые и ответственные люди.

НАДЕЖДА АНТОНОВА, и. о заведующего детским садом «Снежинка»: «В этом году работали две организации, проводился ремонт в подвальном помещении, частичная замена трубопровод холодного и горячего водоснабжения и частичная замена поликарбоната на теневых завесах веранд».

Там, где находятся дети, в первую очередь должно быть безопасно и тепло. Это самая главная задача для всех руководителей и обслуживающих организаций. В «Снежинке» здание утеплили, специальными металлоконструкциями укрепили фундамент. Произвели переустановку всех трубопроводов, перекладку электросетей и других коммуникаций.

В ходе проверок обращают внимание на соответствие помещений санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы сегодня посмотрели очень внимательно, я бы даже сказал, скрупулезно посмотрели на состояние инженерных коммуникаций: и не только по тепловодным ресурсам, также и по электрическим ресурсам. С удовлетворением хочется отметить, что сад «Снежинка» готов к предстоящему отопительному периоду, и абсолютно нет переживаний за то, в каких условиях будут находиться дети жителей города».

Во второй школе этим летом частично провели ремонт кровли, фасада, благоустроили территорию. Пора ремонтов в городе еще не окончена. Сегодня работы ведут еще в 9 учреждениях. Все объекты обязательно пройдут приемку. Комфортные условия в детских садах и школах зависят не только от персонала, но и от надежности и исправности инженерных коммуникаций, систем безопасности и электрооборудования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер