В Юбилейном появится современная зона отдыха

31 июля 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В микрорайоне Юбилейном на месте игровой площадки «Кораблик» появится современная зона отдыха. Там начались работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ещё совсем недавно рядом с домом № 26 на улице 70 лет Октября стоял один из самых больших и популярных у детворы комплексов. «Кораблик» устарел и морально, и физически. На его месте появится куда более привлекательный и современный комплекс. Целая зона отдыха. Масштабная стройка началась.

При помощи нивелира прораб с тридцатилетним стажем Владимир Гордеев определяет разности высот. Одно из главных условий в строительстве любого объекта - безукоризненная горизонтальность и вертикальность плоскостей. Но это начальный этап работы.

ВЛАДИМИР ГОРДЕЕВ, прораб «СК «Стройкомплект»: «В данный момент мы роем траншею для укладывания кабеля, для внутреннего электроосвещения».

Масштаб работ, который предстоит выполнить специалистам томской компании «СК «Стройкомплект», грандиозный. Его стоимость 40 миллионов рублей. Проект поддержан губернатором округа Дмитрием Артюховым. Объект непростой. Ведущий инженер, представитель заказчика, регулярно инспектирует ход работ.

ЕВГЕНИЙ ПЕТРУСЕВ, ведущий инженер МКУ «Управление коммунального заказа»: «В настоящий момент проводятся работы по монтажу лотков водоотведения, также по монтажу бортового камня, пешеходных и тротуарных дорожек».

Здесь появятся пешеходные дорожки шириной 4 и 2 метра, детские и подростковые игровые комплексы. Жители города таким изменениям только рады.

 KOMMEHTAРИИ:

«Здесь раньше кораблик находился, и тут прошло мое детство».

«Раньше здесь находилась старая игровая, а сейчас интересно посмотреть, что же из этого получится».

«Если это облагородят, будет красивым город, для нас и детей это важно. Приятно ходить по красивому городу, который облагорожен».

Сейчас на объекте трудятся более 10 рабочих. После к ним присоединятся специалисты, которые будут оборудовать крытую парковку для колясок и велосипедов, а также несколько фотозон, светодиодный фонтан, арки. По задумке авторов смелого проекта, это будет принципиально новая и современная зона для отдыха, где смогут приятно проводить свободное время и дети, и взрослые муравленковцы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер