В Муравленко появится Центр образования гуманитарного и цифрового профилей

31 июля 2019

В рамках реализации Национального проекта «Образование» на Ямале с 1 сентября 2019 года на базе 10 школ округа начнут внедрять региональный проект «Современная школа» в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

В Муравленко в этом проекте участвует четвертая школа. В учреждении появятся новые функциональные зоны формирования цифровых и гуманитарных компетенций – оборудуют и отремонтируют 2 учебных кабинета по технологии, информатике и ОБЖ. Также будет оснащено помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Его зонирование осуществляется по принципу коворгинга - пространство, объединяющее людей для общения и творческого взаимодействия. Оно предусматривает шахматную гостиную, медиазону, места для отдыха и общения. 

Отметим , основной задачей Центра является формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер