Полицейские выявили два десятка правонарушений

29 июля 2019
Автор: Ирина Бугрим, Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почти два десятка административных правонарушений за несколько часов работы. Таковы результаты масштабного рейда, проведённого муравленковскими полицейскими. Для стабилизации оперативной обстановки и предотвращения преступлений различных категорий на улицы вышли сотрудники сразу нескольких служб ОМВД.

Восемь часов вечера. На линии экипаж дорожно-патрульной службы. Основное направление её деятельности - профилактика дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности движения. Старший инспектор ДПС Евгений Задорожный говорит, что чаще всего жители сознательно нарушают правила.

Такие дни профилактики стражи порядка проводят раз в месяц. На улицы города выводится максимальное количество патрулей и сотрудников. В этот раз в оперативно-профилактических мероприятиях задействовано более 30 представителей различных служб городского отделения внутренних дел, пять сотрудников Администрации города. Особое внимание полицейских направлено на проверку мест с массовым пребыванием людей. Решили начать с городского пляжа в парке, затем проверить места, где купаться запрещено.

Оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений дают свои результаты. Только за несколько часов работы стражи порядка выявили 4 нарушения антиалкогольного законодательства.

АНДРЕЙ ДЕМЧЕНКО, полицейский ППС: «У нас участились случаи краж и противоправных действий в сфере реализации алкогольной продукции. Уделено внимание лицам, к кому уже применялась мера пресечения административных правонарушений, преступлений, а также задержание лиц при совершении данных действий».

За пять часов работы полицейские составили 16 административных материалов. Из них - 3 нарушения в сфере миграционного законодательства, 9 - по линии ГИБДД.

По всем фактам выявленных правонарушений сотрудники составили протоколы, с виновными провели профилактические беседы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер