Вблизи Муравленко заметили медведя

25 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко заметили медведя. Сообщение о том, что в лесном массиве недалеко от Сопки замечен дикий зверь, поступило в ЕДДС утром.

Предполагаемый район нахождения зверя в течение дня был обследован сотрудниками полиции, спасательной службы и охотнадзором.

РУСЛАН МАМАТУЛЛИН, спасатель МКУ «ЕДДС МО г. Муравленко»: «Присутствия медведя не обнаружено, потому что муравейники не тронуты, все в целости и сохранности находятся. Обычно медведь начинает ворошить муравейники в первую очередь, но, повторяю, следов даже присутствия не обнаружено».

Во избежание опасной ситуации муравленковцам рекомендуют воздержаться от посещения лесных массивов и дачного товарищества «Дружба». В случае обнаружения медведя жителей просят незамедлительно сообщать в Единую диспетчерскую службу города по телефону 112 и сохранять самообладание.

МКУ «ЕДДС МО г. МУРАВЛЕНКО». Телефон: 112.

РУСЛАН МАМАТУЛЛИН, спасатель МКУ «ЕДДС МО г. МУРАВЛЕНКО»: «При встрече с медведем надо стараться не бежать и в глаза медведю не смотреть, не создавать паники и не кричать, не орать. Просто тихо, медленно уйти, чтобы он вас не заметил, а то при бегстве медведь инстинктивно начинает преследовать свою жертву».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер