В «Сказке» ведётся капитальный ремонт

23 июля 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В большинстве образовательных учреждений уже завершен косметический и текущий ремонт. А детский сад «Сказка» отремонтируют капитально. Большой объем строительных работ предстоит выполнить и в многопрофильном лицее.

В сентябре воспитанники детского сада «Сказка» придут в обновленные группы. Сейчас в учреждении идет капитальный ремонт. Старые дверные коробки уже демонтированы. Произведена стяжка полов. Замене подлежат радиаторы, светильники, оконные откосы и сантехническое оборудование.

САМВЕЛ ГРИГОРЯН, директор ООО «Строй ГАС»: «У нас нет проблем с материалами. Самое главное, все или заказано или в наличии есть. От графика не отстаем. Надеемся даже пораньше закончить нашу работу. Для наших детей делаем все по совести».

В группах на первом этаже завершается монтаж теплых полов. Подходит к концу и черновая отделка стен и потолков. В санузлах и буфетах идет укладка кафеля.

ВАСИЛИЙ БАСОВ, прораб ООО «Строй ГАС»: «Все строительные материалы идут с сертификатом. Проверяют сертификат мы и заказчики. Потом запускаем в производство».

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Сделаны перегородки в шести группах для того, чтобы появилось отдельное буфетное помещение для работы младших воспитателей. Для получения, раздачи и обработки посуды».

В буфетах будет установлено современное оборудование из нержавеющей стали.  Столы, шкафчики, моечные и сушилки для посуды.

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Кроме того, по субвенции мы ожидаем поступление нового игрового оборудования, которое украсит группы после капитального ремонта. И с нетерпением будем ждать возвращения наших детей».

Срок окончания работ в «Сказке» - 15 сентября. Приятный сюрприз ждет и лицеистов. Здесь давно требовал ремонта зал хореографии. Из-за протекающей крыши занятия в нем были приостановлены. Эту проблему устранили. И сейчас строители уже приступили к чистовой отделке стен и монтажу подвесных потолков.

Косметический ремонт кабинетов и пищеблока в лицее уже произведен. Подходит к завершению замена покрытия в чаше бассейна. А также покраска стен в атриуме. По графику все ремонтные работы в учреждении должны завершиться 10 августа. Пока подрядчики идут с опережением графика.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер