Фестиваль ГТО состоится 10 августа

22 июля 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Горожане активно готовятся к 80-му Дню физкультурника. В рамках празднования на летнем стадионе состоится фестиваль ГТО среди трудящихся. Начиная с 20 июля, здесь проходят пропагандистские акции в поддержку физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

На летнем стадионе с утра немноголюдно. В выходные сюда приходят только истинные приверженцы здорового образа жизни. Братья Герман и Александр Головины всерьёз увлекаются боксом, даже в выходные дни не прекращают тренировочный процесс.

Узнав о том, что можно прямо на стадионе попробовать сдать нормативы комплекса ГТО, оба решили отжаться и пробежать дистанцию на время. Старший – Герман, в этом году уже получил золотой знак отличия ГТО, младший брат - Александр, пока только готовится.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН, участник акции: «Думаю, прыжок - самый легкий, а отжимания - самые сложные».

Были и те, кто пришел на стадион с определенной целью. Через месяц с небольшим начнется новый учебный год, и в планах Ксении Чепелы сдать все нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» Однако юная спортсменка хочет проверить собственные силы не ради знака отличия.

КСЕНИЯ ЧЕПЕЛА, участница акции: «Нужно быть сильным и здоровым, это нужно каждому человеку в жизни».

За происходящим на стадионе наблюдают квалифицированные инструкторы центра тестирования. Они консультируют горожан по любому вопросу, связанному с предстоящим фестивалем ГТО и сдачей нормативов физкультурно-спортивного комплекса.

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, начальник отдела по развитию ГТО: «Придя на городской стадион, вы можете получить квалифицированную консультацию по медицинскому допуску к ГТО, узнать, как получить уникальный номер и зарегистрироваться в системе. Здесь можно подтянуться, пробежать и много всего. Приходите и поверьте в себя».

До 3 августа включительно, каждую субботу, на летнем стадионе можно пройти апробацию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» и подготовиться к фестивалю ГТО среди трудящихся. Он состоится 10 августа, а принять участие в нем могут все желающие от 18 лет и старше.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер