Работы по благоустройству идут без нарушений графиков

22 июля 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». Заметно уже преобразились сразу несколько дворов - появились современные детские площадки, обновились внутриквартальные проезды, на нескольких объектах появились автомобильные стоянки. Что еще предстоит сделать?

Сразу в нескольких микрорайонах города ведется активная работа по благоустройству. В районе 30-го дома на улице 70 лет Октября подрядные организации уже проложили тротуар, оборудовали удобные подходы к входным группам, расширили проезд, заасфальтировали парковку для автомобилей и проезд до пенсионного фонда. На этом участке удалось выполнить даже те работы, которые не были внесены в контракт.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Фрезу, которая у нас оставалась после ямочного ремонта, мы решили подсыпать на внутридворовую территорию за домом. Так как это внутриквартальный проезд, он такой, как хордовая улица: здесь часто машины пропускают друг друга, и чтобы улучшить состояние проезда, мы произвели отсыпку его обочин».

Работы на этом участке пока не закончены. Еще продолжается обустройство тротуара вдоль спортивного объекта «Зал для третьего часа физкультуры». Новая обновленная пешеходная дорожка с местами для отдыха и заасфальтированный проезд появится от улицы 70 лет Октября до Муравленко.

КОММЕНТАРИИ:

«Нормально, пройти есть где, правда, дождя не было, чтобы оценить, действительно ли не будет воды. А так я довольна».

«Однозначно стало лучше. Конечно, надо делать везде, делать нужно было уже давно. Отлично, хочу сказать, молодцы».

«Благоустраивать, конечно, нужно дворы, отлично, если это делают, везде б так сделали».

В районе Пионерской, 42, тоже несколько недель ведутся масштабные строительные работы. За лето двор заметно преобразится. Здесь установят новую детскую площадку с резиновым покрытием и современными игровыми формами, появится большая автостоянка. Но самое главное - двор больше не будет подтапливать. Здесь установят канализационно-насосную станцию.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Там лотки уже видны с обеих сторон, эти лотки будут соединяться, выходить к Пионерской, 44, и место определено, где будет устанавливаться насосная станция. Насосная станция уже прибыла, и сейчас работы ведутся, как раз у торца магазина «Монетка» идут подготовительные работы, и там она будет установлена».

Большой объем работ запланирован и во дворе домов Нефтяников, 9 и 11. Здесь заключено несколько контрактов. Работы по благоустройству уже выполнены - отремонтированы тротуары, заасфальтирован проезд, обустроена парковка. Сейчас идет установка игровых форм. Работы на всех объектах ведутся без нарушений графиков. А вот работы по адресу Новоселов 1, уже завершены. Здесь установили детскую площадку, обустроили тротуар, расширили проезд, есть и парковка. Совсем скоро специальная комиссия проведет приемку объекта, обязательно с привлечением общественников.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер