Льготники имеют право на бесплатные лекарства

18 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более пяти тысяч муравленковцев могут рассчитывать на бесплатные лекарства. Льготы предоставляют нескольким категориям граждан.

Бесплатными препаратами муравленковцев обеспечивает городская больница. Здесь формируют заявки, закупку лекарств осуществляет окружной департамент здравоохранения.

РАДИК ШИГАБУТДИНОВ, заведующий аптекой: «За первое полугодие 2019 года отпущено было лекарственных препаратов по региональной льготе на  сумму 21 миллион, по федеральной льготе было отпущено на 4 миллиона 200 тысяч. Количество льготных категорий по региональной льготе в среднем где-то 4,5 тысячи (перекрываем ВР), а по федеральной где-то 500-520 человек».

Задержки с выдачей препаратов случаются. Специалисты объясняют это тем, что иногда пациенту требуется замена лекарства либо в список добавляют новых льготников.

РАДИК ШИГАБУТДИНОВ, заведующий аптекой: «Решается это тоже по мере возможности оперативно по решению врачебной комиссии или перераспределении из других муниципальных образований, конечно, это занимает некоторое количество времени».

Добавим, что выдача препаратов по рецептам производится в аптеке взрослой поликлиники.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер