В ЯНАО 4 ребёнка получили травмы на детских площадках

17 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка в регионе Данило Трубицыным. Главной темой стала безопасность детей в период летних каникул. Особое внимание глава региона уделил состоянию детских площадок.

С начала лета в округе зафиксировано 4 резонансных случая, когда дети получили травмы на игровых площадках. В их числе происшествия в Новом Уренгое и в Ноябрьске.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Знаю, что это в первую очередь муниципальных образований обязанность - за этим следить. А вообще безопасность ребенка – это, конечно, забота его родителей в первую очередь. Но мы с вами должны на эти все случаи реагировать. В случае необходимости принимать дополнительные меры».

В дни летних каникул в регионе реализуется проект «Безопасность детства». Представители Общественной палаты, МЧС, полиции и муниципальной

власти регулярно обследуют объекты, где проводят время дети: игровые и спортивные площадки, пляжи, скверы, По словам уполномоченного, в июне в населённых пунктах округа проверено более тысячи объектов, среди которых 447 детских площадок. На каждой третьей площадке найдены нарушения. 

ДАНИЛО ТРУБИЦЫН, уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО: «После того как эта работа в летний период будет закончена, мы это все обсудим и примем те меры, чтобы в следующем году жители уже увидели, что что-то изменилось в лучшую сторону. Потому что, действительно, объектов много, и их невозможно проехать за один день и за месяц. Но решения нужно принимать системные, и мы договорились о том, что информация будет собрана, проанализирована, для того чтобы были приняты конкретные решения по улучшению ситуации».

Напомню, 11 июля на Совете глав Дмитрий Артюхов призвал руководителей

муниципалитетов активнее следить за состоянием детских площадок и

обеспечить их соответствие требованиям безопасности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер