В больничном комплексе начались ремонтные работы

16 июля 2019
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На объектах городской больницы начался косметический, а где-то и капитальный ремонт. В списке плановых работ числятся пять отделений.

Строители приступили к работе в больничном комплексе в июне. Сегодня косметический ремонт уже завершен в клинико-диагностической лаборатории.

ЛЮБОВЬ САНТЬЕВА, инженер ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Вот вы сами видите: пути движения обозначены, на крыльце маяки есть, режим работы. На пандусе сделали антискользящее покрытие. Везде сделали таблички на кабинетах, есть мнемосхема этажа. Во всех помещениях произведена окраска потолков, стен, поменяли люминесцентные старые светильники на новые, светодиодные».

Кроме этого, здесь уже в сентябре заработает новая лаборатория ПЦР. Ранее для исследований горожан направляли в Ноябрьск.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В этом году мы планируем запустить на базе клинико-диагностической лаборатории лабораторию по ПЦР, то есть это анализы с применением разной цепной реакции, то есть это для определения возбудителей заболеваний на молекулярном уровне».

Для реконструкции и модернизации вентиляционной системы в разных отделениях на территории больничного корпуса строители прокладывают электрокабели от новой подстанции к зданиям.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В прошлом году была смонтирована новая подстанция, более мощная. В этом году от этой подстанции будут прокладываться кабели ко всем корпусам больничного городка. Для того чтобы в следующем году начать капитальную реконструкцию вентиляционных систем в родильном отделении и в хирургическом корпусе, и в пятиэтажном корпусе».

Этим летом капитально отремонтируют терапевтический корпус. Снаружи здание уже давно требует ремонта. Планируется покрасить стены, восстановить разрушенные отмостки.  Работы здесь начнутся после определения подрядчика.

ЛЮБОВЬ САНТЬЕВА, инженер ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «19 июля состоятся торги. Работы такие: обшивка фасада, устройство крылец, пандуса, отмостки, устройство кровли».

Текущий ремонт будет проведен в хирургическом корпусе, его также адаптируют для маломобильных групп населения. А вот в акушерском и педиатрическом отделениях покрасят стены и потолки, заменят двери и сантехнику.

ЛЮБОВЬ САНТЬЕВА, инженер ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Ремонтные работы будут прежде всего согласованы с заведующими отделениями, чтобы нам освободить помещения, и наши пациенты не испытывали никаких неудобств».

Традиционно в августе закроют на дезинфекцию и текущий ремонт родильное отделение. Пациенток будут направлять в ноябрьский перинатальный центр. На случай преждевременных родов в гинекологическом отделении откроют специальный блок с необходимым оборудованием.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер