Работа полицейских признана неудовлетворительной

16 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полицейские города подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года.

Всего за полгода в ОМВД поступило более трех тысяч заявлений и сообщений о преступлениях. По ним возбуждено 155 уголовных и более пятисот административных дел. По-прежнему в общей структуре преступлений лидируют кражи. А вот их раскрываемость пока не на должном уровне. 

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «На сегодняшний день 23 кражи, совершенные в 2019 году, остаются нераскрытыми. Что указывает на слабую работу по раскрытию со стороны сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых участках и закрепленных зонах. Нет доверительного контакта с населением, следствием которого является отсутствие информации по установлению подозреваемых лиц».

За полгода в городе  совершено 21 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 6 человек. Не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними. Почти на тридцать пять процентов снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии  алкогольного опьянения. В ходе проведенных проверок торговых предприятий к административной ответственности было привлечено 88 лиц за нарушения правил продажи алкогольной продукции. Возбуждено 2 уголовных дела. В целом работа ОМВД за 6 месяцев признана неудовлетворительной. Муравленковский отдел занимает 11 место среди 13 муниципалитетов округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер