От жителей ждут предложения по обустройству территорий

16 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Микрорайон Парковый примет участие во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов России. Такое решение приняли жители города. Голосование проходило на портале «Живём на Севере».

Его итоги подвели на очередном заседании общественной комиссии по контролю за ходом реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Большинство голосов муравленковцы отдали за микрорайон Парковый.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Исторический, можно сказать, район, который будет у нас комплексно благоустроен. Надеемся, что участие во Всероссийском конкурсе нашего города будет плодотворным. Мы получим софинансирование из федерального бюджета. И приступим к комплексному благоустройству данного микрорайона».

Теперь жители могут решить, где именно нужны детские площадки, тротуары, какие высадить деревья, какие элементы еще построить в микрорайоне Парковый. Сбор заявок начнется 17 июля на портале «Живём на Севере». Также специальные урны для предложений установят в зданиях Администрации города, управления архитектуры, ДК «Украина» и ДЮСШ «Муравленко». Завершится прием предложений 16 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер