#МестоРождения1984. Город готовится к празднованию 35-летия

16 июля 2019
Автор:  Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Город активно готовится отпраздновать свое 35-летие. В этом году муравленковцев и гостей города ждет обширная программа мероприятий.

Активная подготовка к празднованию 35-летия Муравленко началась еще в прошлом году. Организаторы разработали планы и утвердили праздничную программу. Масштабная и насыщенная, она включает в себя более 90 интереснейших и необычных мероприятий, которые начнутся в городе с 31 августа. Среди них давно полюбившаяся горожанам «Таёжная симфония», она состоится в 8-й раз. В этом году фестиваль будет оформлен и проведен в тематике #МестоРождения1984. Впервые в городе пройдет Парад дошкольников.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Опыт проведения парада спецтехники у нас уже был. В этом году спустя 10 лет  парад пройдет вновь. Конечно же, мы надеемся, что организации откликнутся на нашу просьбу».

Известно, что в параде спецтехники примут участие не только организации и промышленные предприятия города, а также участники ежегодных соревнований по трофи-рейду, мото- и квадроциклисты. На сегодняшний день в управление жилищно-коммунального хозяйства поступило 13 заявок от участников.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Для того чтобы принять участие в параде спецтехники, в УЖКХ нужно заполнить заявку определенного образца, но не возбраняется в произвольной форме заполнить ее, важно указать номер и габариты техники, чтобы организаторам можно было выстроить технику в колонне, чтобы были соблюдены нормы безопасности и указать номер телефона ответственного лица».

Еще одно интересное и любимое многими мероприятие, приуроченное к празднованию 35-летия города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности,  - городской конкурс детских колясок «Автокроха». В нем традиционно примут участие родители с детьми от 0 до трех лет. Заявиться на участие в конкурсе можно до конца августа.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения: «Нужно оформить коляску в любом стиле, возможно, это будет сказка или спортивный образ, придумать название и визитную карточку. Конкурс состоится 7 сентября на площади перед ДК «Украина» в 10:00, там судьи дадут оценку и выберут победителей».

На центральной улице города состоится парад трудовых коллективов. В колонне пройдет отряд первопроходцев - это люди, которые трудились на благо Муравленко в 1982-84-м годах. А на летнем стадионе 7 сентября устроят настоящий театрализованный массовый праздник «МестоРождения1984».

Завершат программу праздника выступления профессиональных коллективов. На сцену в парке культуры и отдыха в дни празднования выйдет группа «БандЭрос» и певица Нюша.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер