Объект принят. Реконструкция здания музея завершена

15 июля 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строители завершили реконструкцию бывшего здания «Молодёжного центра». Акты приемки подписаны. А сотрудники эколого-краеведческого музея приступили к подготовке выставочных залов и приему посетителей.

Приемная комиссия четыре раза оценивала качество работы строителей. Прежде чем подписать долгожданный акт и передать здание заказчику, подрядной организации неоднократно приходилось устранять многочисленные замечания.

ЕЛЕНА УПАТОВА, и. о. заведующей хозяйственной службой «УКиМП»: «На чердаке отсутствовал люк. Сейчас люк установили. Всё мы проверили. Было треснуто окно. Поменяли оконный блок.

По пожарным выходам, по щеколдам, туго ходили щеколды, мы это всё устранили. Полностью по всему помещению была переделана затирка швов».

Работы по реконструкции здания бывшего «Молодежного центра» велись на протяжении восьми месяцев. За это время подрядчик полностью реконструировал объект как внутри, так и снаружи.

АЛЬБЕРТ КРОШАКОВ, производитель работ ООО «Стройсервис»: «Была замена кровли, сделан полностью фасад, утеплен, утеплена кровля, утеплен фасад. И полностью произведен ремонт всех помещений. Были заменены некоторые перегородки, сделаны заново помещения. Видеонаблюдение, вся электрика поменяна».

Сейчас здание заиграло новыми красками в прямом и переносном смысле. Расцветка фасада радует глаз и привлекает посетителей. Помещения внутри еще дышат свежей краской. Сотрудники музея уже активно готовятся к открытию. Практически все экспонаты перевезены. Идет обустройство выставочных залов и расстановка мебели.

ОЛЬГА ТИТОВА, и. о. директора эколого-краеведческого музея: «Подготовлена концепция новых выставок. Подготовлены планы по проведению мероприятий городского уровня. Планируется привлекать большее количество жителей города, детей, школьников, подростков. То есть мы будем стараться для того, чтобы это здание служило в полной силе, в полном объеме и радовало всех жителей города».

 Добавим, что на Ямале до 2024 года в рамках национального проекта «Культура» будет построено и модернизировано 9 объектов сферы культуры, в сёлах появятся 4 профильных модульных дома. Все детские школы искусств получат профессиональное оборудование и современные музыкальные инструменты. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер