Ямальское управление МВД предлагает вернуть вытрезвители

11 июля 2019

Ямальское управление МВД предлагает вернуть вытрезвители. Инициативу обсудили на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Правительстве округа. 

За создание на базе ямальских медорганизаций специальных отделений для содержания лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выступил ответственный секретарь координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЯНАО  Аркадий Ефимов. По его словам, ежегодно в округе с полумиллионным населением сотрудники полиции задерживают более 8 тыс. человек, перебравших со спиртным. В больницы попадает лишь малая часть из них, помощь оказывается лишь по медицинским показаниям.

«На сегодняшний день у нас эта работа ведется. Эта помощь оказывается в рамках стационаров при наличии соответствующих показаний. Люди не остаются на улице», - отметил он в ходе совещания.

Напомним, специальные отделения для содержания лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянений были закрыты по всей стране в ходе реформы МВД.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер