Началась реконструкция аэропорта Нового Уренгоя

10 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Новом Уренгое приступают к реконструкции аэропорта. Инвестор и подрядчик в присутствии губернатора Ямала Дмитрия Артюхова подписали соглашение о выполнении строительных работ.

Первым этапом будут работы в аэродромной части воздушного вокзала - это взлётно-посадочная полоса, рулёжные дорожки и стоянка для 15 самолётов. 

ЕВГЕНИЙ ЧУДНОВСКИЙ, генеральный директор УК «Аэропорты Регионов»: «На первом этапе – это реконструкция перрона западного и рулёжные дорожки. В следующем году это другая часть перрона, и уже работа в окна по полосе. У нас как у инвестора есть такой опыт. Мы делали аналогичную работу в Ростове-на-Дону».

Напомним, в марте прошлого года было заключено концессионное соглашение с крупнейшим холдингом страны по управлению аэропортами. Это первый в России опыт. Год потребовался на проектировку и все документальные нюансы. Проводить реконструкцию аэропорта без прекращения деятельности - это серьёзный вызов. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Для нас это очень важно. Проект для нас ключевой в регионе. Через Уренгой летает ежегодно миллион пассажиров – это и семьи, и деловые поездки, которые позволяют нашему региону развиваться».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер