В Муравленко появится новая улица - Светлая

5 июля 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе этим летом появится еще одна улица - Светлая. Она соединит Ленина и Нефтяников. Кроме этого, дорожники приступили к строительству участка улицы Новой - она станет длиннее почти на 300 метров. Протяженность улицы Новой сегодня - около 400 метров. Но в этом году ее достроят, и общая длина составит почти 700 метров. Она соединит Ленина и Нефтяников. Стройка инициирована жителями города.

Андрей Лукьянов, первый заместитель главы Администрации: «У нас был построен Центр спорта «Муравленко». У нас практически на каждом «Открытом диалоге» поступали вопросы и пожелания от жителей города, чтобы мы обеспечили возможность именно вот отсюда, со стороны улицы Ленина, доехать и дойти до центра спорта «Муравленко» и дальше по улице Нефтяников».

Дорогу строит ноябрьская фирма «Севердорстрой». Сейчас они снимают верхний слой асфальта. За смену дорожники вывозят более 13 КамАЗов старого дорожного покрытия. 

НИКОЛАЙ КОТОВ, мастер дорожно-строительного участка ООО СК «Севердорстрой»: «В первую очередь мы сейчас делаем фрезеровку. Далее снимаем дорожные плиты. А после этого будем смотреть, какие на разрушения, а какие обратно будем складывать. Там 70 процентов укладки старой плиты. А 30 процентов новой будет».

 

По окончании работ это будет действительно Новая улица шириной шесть метров с тротуарами, ливневкой, освещением и двусторонним движением.

Ленина и Нефтяников должна соединить и новая улица Светлая. Правда, строиться она будет в несколько этапов. В этом году появятся первые 166 метров дороги.

ВАДИМ ХАЛИЛОВ, ведущий инженер МКУ «УКЗ»: «На улице Светлой сейчас производится подготовка дорожного полотна. Старые плиты демонтируются, потом в последующем будет выборка грунта до нужных вертикальных отметок и строительство новой дорожной одежды».

По этой улице уже в августе можно будет доехать до взрослой поликлиники, здания «Ростелекома» и выехать на проезжую часть между домами № 6 на Новой  и № 9 на Новосёлов.

ОПРОС:

-Ну, я положительно отношусь к этому. И оно нужно, чтоб на Нефтяников попасть, нужно было объезжать или с той стороны, или с той стороны.

- Движение, поликлиника рядом. Мне кажется, наоборот. Молодежный центр там, постоянно дети. Это неправильно.

- Если это ускорит прибытие людей на работу, то почему бы и нет?

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Сейчас с правой стороны, если стоять лицом к взрослой поликлинике, наши автомобилисты вынуждены заезжать через двор - мимо домов Ленина, 74 и 76. Естественно, это неудобно автомобилистам. Это не нравится жителям этого двора, потому что постоянно проезжают автомобили».

В следующем году строительство улицы продолжится. Вдоль новой дороги с обеих сторон начнут строить тротуары шириной больше полутора метров. Добавлю, это лишь часть большой реконструкции целого микрорайона. В ближайшем будущем здесь запланировано строительство еще нескольких проездов.

            

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер