Комиссия проверила образовательные учреждения

4 июля 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году. Сегодня специальная комиссия проинспектировала детский сад «Солнышко», Центр детского творчества и интернат для детей из числа коренных и малочисленных народов Севера. На что обращали особое внимание?

В этом году в рамках подготовки к новому учебному году капитальный ремонт ведется только в одном образовательном учреждении - детском саду «Сказка». Подрядной организации «СтройГаз» предстоит провести масштабные ремонтные работы в семи группах. Заменить напольные и стеновые покрытия, сантехническое и электрооборудование. Капремонт по контракту должен завершиться 15 сентября. Большой объем ремонтных работ выполняется и в здании многопрофильного лицея.

АЛЕКСАНДР БЕСЧАСТНОВ, начальник отдела управления образования: «Здесь, в частности, производится ремонт фасада, ремонт кровли, ремонт хореографического зала, спортивного зала, потолков. То есть в той части, где было протекание кровли, которая сейчас находится в состоянии ремонта».

В остальных образовательных учреждениях были проведены текущие и косметические ремонты. В детском саду «Солнышко» комиссия обращает особое внимание на прилегающую территорию, предназначенную для прогулок детей. Напомню, что зимой здесь произошел неприятный инцидент, на ребенка с крыши беседки упал снег. Чтобы не допустить повторения таких случаев, необходимо или переставить беседки или убрать находящиеся рядом с ними игровые формы.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Необходимо было сделать, и я уверен, что за оставшееся время это будет сделано детским садом: оптимизировать расположение игровых форм, чтобы исключить повторения этого в дальнейшем. Поэтому были сделаны замечания, их, я уверен, устранят, необходимые изменения будут сделаны. И тогда уже, я думаю, эти вопросы по благоустройству будут сняты».

Кроме этого, в детском саду необходимо провести мелкие сантехнические ремонтные работы и в некоторых местах заменить керамическую плитку. В Центре детского творчества уже завершен косметический ремонт, строители сделали отмостки. В целом учреждение готово к новому учебному году. Готовы принять воспитанников и в интернате для детей из числа коренных и малочисленных народов Севера. Стоит отметить, что это еще не окончательная оценка готовности образовательных учреждений работа комиссии продолжается.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Для каких-то учреждений это получится промежуточный осмотр. Но в целом в этом году управление образования и администрация города решили немного поменять подход. Начать процедуру приемки заранее, то есть именно с июля. Потому что где-то надо дать возможность устранить замечания, которые будут найдены, где то - если учреждение полностью готово, нет никаких вопросов, замечаний со стороны членов комиссии, - то акт готовности будет подписываться именно в июле».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер