Патриоты Муравленко вернулись из лагеря

3 июля 2019
Автор: Роман Янцер

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские кадеты вернулись из окружного оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала» в Курганской области, где завершилась первая смена. 11 самых выносливых парней и девушек провели 21 день в армейских условиях.

Ранний подъём, режим и испытания на выносливость. Три недели провели ребята в экологически чистом районе посреди сосновых лесов. Лагерь «Патриот Ямала» расположен на базе санатория «Лесники» и вот уже 19 лет проводит для детей смены военно-патриотической направленности.

ИЛЬЯ ЗЕНКОВ, выпускник 8 «В» класса: «Мне очень понравилось там. Были интересные экскурсии, мы ездили в КПИ (Курганский пограничный институт), там было очень красиво, приятно было смотреть. Сам лагерь интересный, красивый».

Выпускники 8 «В» пятой школы поехали в курганский лагерь впервые. И сразу победа - удостоены почетного звания «Лучшая застава». Пришлось попотеть юнармейцам и в полевом лагере, и в различных состязаниях - от дартса до стрельбы. В итоге - 6 призовых общекомандных мест и личные достижения.

ЕКАТЕРИНА САМОЙЛОВА, выпускница 8 «В» класса: «Я участвовала в конкурсе «Юная девушка кадет», в этом конкурсе я получила 3 место по стрельбе».

МАРИЯ ЗАРИФУЛЛИНА, классный руководитель 8 «В» класса школы № 5: «Смена была насыщена мероприятиями, много было выездов, и, в принципе, у них времени свободного не было. Забирали их, так скажем, в 7 утра и возвращались они к 10. В половине одиннадцатого отбой был, то есть в течение всего этого времени они были заняты: соревнования, социальные проекты, всевозможные мероприятия».

Из лагеря кадеты вернулись буквально вчера, но уже позабыли тяготы полевых будней. Переполняет чувство гордости, что научились дисциплине, смогли преодолеть себя в непростых испытаниях на полосе выживания, даже поднялись в горы!

ТИМУР КЕНИХ, выпускник 8 «В» класса: «Яркая эмоция – это, наверное, встреча с Героем России. Было очень интересно, когда он рассказывал».

Они вернулись с кучей фотографий, дипломов, медалей и ярких впечатлений от поездки. И наверняка ещё долго будут вспоминать это начало лета и увлекательное путешествие в лагерь «Патриот Ямала».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер