Подъезды к городу отремонтируют в установленные сроки

2 июля 2019
Автор: Валерия Чижик, Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На двух подъездах к городу ведутся масштабные ремонтные работы. Бригады демонтируют старое покрытие, укрепляют обочины, асфальтируют.

ВАЛЕРИЯ ЧИЖИК, специальный корреспондент: «Главный подъезд к Муравленко. Ремонтные работы здесь ведутся с начала июня. Их производит подрядная организация «ЛенАр». Когда 800 метров дорожного полотна были уже вскрыты, работы резко приостановили. И это вызвало немало вопросов у горожан».

Ремонтная пауза возникла по двум причинам. Первая — неблагоприятные погодные условия: практически весь июнь шел дождь. Вторая - у подрядчика на тот момент отсутствовала тяжелая техника, которая могла бы справиться с демонтажом бетонных плит, которые буквально вросли в грунт и рассыпались при малейшем прикосновении. 

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник отдела МКУ «УКЗ»: «Демонтаж плит проводить краном стало невозможно. Были брошены все силы на выброс экскаватора. Сейчас все условия есть. Замечаний по производству работ нет. Нарушений нет. Все решаем в рабочем порядке».

Ремонтные работы продолжаются.  На некоторых участках дорогу заменят вплоть до самого основания. Затем бригады вновь приступят к фрезеровке асфальтного покрытия, подготовке основы для укладки асфальта.

РОМАН ДОЦЕНКО, главный инженер ООО «ЛенАр»: «Сейчас происходит резка обочин и подготовка материала для дальнейших работ. Работы предполагаем закончить в середине августа».

Работа идет и на втором подъезде в город. Замене подлежат триста плит. Протяженность ремонтируемого участка около двух километров. Работы ведет подрядная организация «Север».

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «На сегодняшний день у нас отфрезировано около 50 метров дорожного полотна. 169 метров уже отремонтировано, уложен первый слой асфальта. С завтрашнего дня возобновляется работа по фрезированию старого асфальтобетона и поступают у нас дорожные плиты, партиями, и замены будут производиться».

Также на этом участке проведут отсыпку обочины и укрепят её с помощью геосетки. Строительные работы курирует Управление коммунального заказа. Специалисты следят за качеством выполняемых работ и соблюдением сроков ремонта. Таковы основные требования контракта. И в случае его неисполнения подрядчик заплатит штраф. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер