Губернатор позвал ямальцев оценить качество ремонта дорог

2 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пригласил общественников присоединиться к его рабочей поездке по ямальским дорогам. Об этом он заявил на встрече с сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта Дмитрием Заякиным.

Главной темой беседы стал вопрос качества ремонта дорог, который проходит сейчас в регионе. Дмитрий Артюхов пригласил общественников присоединиться к его рабочей поездке по ямальским дорогам. Она запланирована на август, когда большинство дорожных работ будет завершено. О намерении лично проехать по обновлённым дорогам глава региона сообщил ещё во время своего ежегодного доклада в декабре 2018-го.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Важнейший вопрос, который беспокоит всех, – это качество наших дорог. Когда я в августе поеду на машине по территории восточной части региона, очень надеюсь на вашу помощь в мониторинге. Мы в этом году значительно увеличили объём дорожных работ, а в следующем году рост будет ещё больше».

В этом году на Ямале за летний период отремонтируют более 100 км

муниципальных дорог, свыше 50 км региональных и межмуниципальных трасс, построят около 60 км автодороги Надым – Салехард. Дорожники уже приступили к обновлению трассы на подъезде к Ноябрьску, капремонту участков Ноябрьск - Карамовский пост, Новый Уренгой - Коротчаево, от Губкинского до границы округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер