Молодёжная неделя завершилась праздником красок

1 июля 2019
Автор: Роман Янцер

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе завершилась Молодёжная неделя. На площади возле городского Дома культуры наградили победителей всех прошедших мероприятий.  Закрытие Молодёжной недели прошло не менее ярко, чем её начало. На площади у ДК «Украина» собрались участники всех мероприятий. Всю неделю в городе проходили турниры по пейнтболу, стритболу, киберфутболу. Авто- и фотовелоквесты. Некоторые участники проделали длинный путь к победе. Но награды всё же нашли своих героев.

ФАРХАД ХОЖАМКУЛИЕВ, участник Молодёжной недели: «Мы заняли I место, мы этого ждали очень… Да, ты уже взрослый, получается, но вот эта атмосфера - она как-то реально погружает в то детство, которое было когда-то в наше время. И дай Бог, чтобы вот это все детям запомнилось надолго».

Заключительным мероприятием молодежной недели стал праздник красок. Площадь у ДК буквально превратилась в маленькую Индию. «Радужный Муравленко» открыл зажигательный танец молодёжи.

KOMMEHTAРИИ:

«Неожиданно!.. Я совсем даже забыла про этот праздник, но увидела фестивальные краски, весело стало».

«Эмоции такие, смешанные, но мне понравилось, очень».

«Очень классно, весело, громко, красочно, очень классно!»

«Я вот здесь первый раз, очень понравилось, красочно, вообще прикольно, очень тут нравится».

Сделать праздник красок таким ярким и насыщенным помогли сами горожане. Все желающие абсолютно бесплатно получали краски и присоединялись к разноцветному фейерверку.

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, директор МБУ «Многофункциональный клуб молодёжных инициатив»: «У нас дети приходили, брали пакетики с краской, потом, когда мы запустили, так сказать, отсчет, все начали просто кидать друг в друга цветной краской, и это очень выглядит красиво и интересно».

АЛЕКСЕЙ МАКСИМЕНКО, специалист по работе с молодёжью: «Мероприятие отличное, думаю, для нашего города это одно из самых полезных мероприятий, которое поднимает настроение всему городу».

А музыкальной кульминацией молодёжной недели стал концерт группы «#OverSide» - победителей 13-го городского рок-фестиваля «Ледоход».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер