На Ямале реализуется три экологических проекта

28 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в совещании по реализации национального проекта «Экология» под председательством министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина.

Глава региона отметил, что на Ямале в рамках федерального нацпроекта «Экология» реализуется три региональных проекта: «Сохранение лесов», «Чистая вода», «Формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами». Мероприятия по восстановлению и защите лесов в округе уже реализуются, система обращения с ТКО выстраивается. Что касается чистой воды, то в начале года выполнена оценка систем водоснабжения в округе, программу модернизации утвердят в ближайшее время. Начнут с самых проблемных территорий. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Самый острый вопрос – это город Лабытнанги, крупный ямальский город, где вода пока не соответствует качеству. Мы решение два месяца назад приняли, в рамках концессии будем строить водовод из чистой горной реки для того, чтобы снабдить соответствующей всем стандартам водой».

В Кургане губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и исполняющий обязанности главы Курганской области Вадим Шумков подписали соглашение о сотрудничестве, а также программу мероприятий до 2024 года.  В рамках соглашения будут реализованы совместные проекты в сферах образования, культуры, социальной защиты, организации летнего отдыха.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер