В Муравленко прошёл региональный день приёма граждан

27 июня 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе прошёл региональный день приема граждан. Свои вопросы муравленковцы адресовали представителю губернатора Ямала Валентине Полыновой, заместителям главы Администрации города Андрею Лукьянову и Елене Молдован.

Муравленковцы просили оказать материальную помощь, посодействовать в трудоустройстве. Звучали темы  благоустройства города, улучшения жилищных условий, переселения из районов Крайнего Севера. Большинство обращений горожан решаются положительно.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Обратился житель города, ему была задержана выплата заработной платы. Он работал в фирме, которая находилась в поселке Уренгой. При поддержке заместителя губернатора Бессонова Аркадия Леонидовича и директора департамента Копырина Андрея Вячеславовича заявитель получил принадлежащие выплаты размере 173 тысячи рублей».

На прием к первому заместителю главы города Андрею Лукьянову пришла молодая женщина, которая подала документы, как работник бюджетной сферы, на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

- Я и представить себе не могла, что я столкнусь с такой проблемой, то, что в городе Муравленко нет первичного жилья.

Дело в том, что главное условие для участия в этой программе, приобретение жилья у застройщика. Но в Муравленко строят новые дома только в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Давайте с застройщиками пообщаемся. Боюсь, что в двух домах, которые строились недавно, мы тоже все квартиры забираем в аварийное жилье. Но вопрос этот проработаю вместе с управлением муниципального имущества, переговорю со всеми застройщиками».

Константин Железнев собирается открыть в городе фермерско-крестьянское хозяйство со своим молокозаводом. Денежные средства на развитие дела планирует выиграть в конкурсе «Агростартап». Но для участия в нем необходимо, чтобы все документы на помещение и землю были в порядке.

КОНСТАНТИН ЖЕЛЕЗНЕВ, председатель общественной организации «Верный друг»: «Нужно приобрести будет стойловые стойки, поильные агрегаты, но сейчас вопрос такой, что на данном участке я нахожусь без всякого договора».

Сроки общественника поджимают. Заявителю рекомендовано обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, где могут оказать помощь в оформлении документов на участок земли. 

 Всего на прием к представителям власти обратились 12 человек. Всем гражданам даны разъяснения, обращения взяты на контроль.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер