Качественная медпомощь. Врачи внедряют инновационные технологии

27 июня 2019
Автор: Инна Борисова

Инновационные технологии в медицине осваивают и муравленковские врачи. В хирургическом отделении городской больницы появилось новое оборудование, которое значительно повысит качество медицинской помощи для населения.

Это первый пациент, которому в нашем городе установили так называемый набор остеосинтеза. У мужчины сложный перелом бедра. И новое оборудование оказалось как нельзя кстати. Современный набор инструментов позволяет надёжно зафиксировать сломанные кости.

Раньше пациентам приходилось устанавливать громоздкие вытяжки, которые ограничивали человека в движении и надолго приковывали к больничной койке. Теперь они морально устарели. Новую конструкцию мужчине придётся проносить всего около трёх недель. Плюсы очевидны.

ЮРИЙ ШКОТОВ, врач-травматолог: «Использование этого аппарата значительно повышает мобильность пациента. Он небольшого размера, прочно фиксирует отломки костей, что предотвращает смещение и, конечно, очень положительно сказывается на течении послеоперационного периода».

Еще один плюс конструкции - это удобство применения и быстрота её установки. Это значительно снижает риск развития осложнений после серьёзного перелома. Теперь хирурги ожидают новое оборудование, которое также упростит процесс выздоровления пациентов.

ДМИТРИЙ ЧАЛКОВ, заведующий хирургическим отделением: «Обсуждается с руководством, приобретение лазера для работы с венами, миниинвазивные методики. Дальше планируем усиливать и совершенствовать травматологическую помощь. Рассматривается вопрос о приобретении специализированного стола и специализированных дополнительных насадок ортопедических для выполнения оперативных вмешательств по травматологии».

И это далеко не все новшества в городской сфере здравоохранения. Она намерена и дальше идти в ногу со временем. В перспективе планируется развивать хирургию щитовидной железы. Всё это позволит муравленковским врачам не только развивать собственный потенциал, а значительно повысит качество и доступность медицинской помощи для населения. А это одни из главных задач нацпрокта «Здравоохранение».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер