В образовательных учреждениях начался ремонт

26 июня 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Капитальный ремонт проведут в детском саду «Сказка». Большой объем предстоит выполнить и в многопрофильном лицее.

Капитальный ремонт в  «Сказке» не проводился с момента постройки здания, а это уже более тридцати лет. В 2021-м детскому саду исполнится 35. Сегодня здесь не звучат детские голоса, а слышен шум перфораторов. В «Сказке» начался  комплексный ремонт семи групп и помещения игрового центра.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, заместитель заведующей детским садом «Сказка»: «Будут проводиться работы по замене сантехники, будут делать стяжку полов именно первых этажей, а где малыши - у нас будут теплые полы. Будет полностью обновляться электрооборудование и освещение».

Кроме этого, муравленковской подрядной организации ООО «СтройГаз» предстоит заменить напольное покрытие, дверные блоки, настенные и напольные плиты, отремонтировать все стены и потолки. 

ВАСИЛИЙ БАСОВ, начальник участка ООО «СтройГаз»: «В настоящее время на объекте работают 10 человек. Стройматериалы уже в некотором количестве имеются, и идет завоз остальных материалов. Сроки установлены, и в эти сроки мы уложимся».

Срок окончания работ 15 сентября. А пока в «Сказке» хозяйничают строители, дети посещают «Буратино» и «Дюймовочку».

Одевается в строительные леса и здание многопрофильного лицея. За 13 лет с момента открытия здесь также еще не проводили такие масштабные работы. 

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «У нас основной проблемный момент - это протекание кровли, конечно. Поэтому в этом году у нас частичный ремонт кровли. Кроме того, у нас оконные блоки тоже нужно утеплять. Замена идет резины. И у нас в некоторых помещениях температура бывает ниже, чем в других, поэтому идет утепление фасада. И большая работа по переоборудованию четвертого этажа».

Работы в лицее выполняют сразу несколько подрядных организаций. Фасад утепляют омичи. Внутренние работы ведут муравленковские предприниматели Хасанов и Ганиев. А вот ремонтом бассейна займется барнаульская фирма «Н2О».

АЛЕКСАНДР БЕСЧАСТНОВ, начальник отдела управления образования: «Ремонт бассейна, то есть замена основания бассейна, пленочного покрытия. Также будут производиться покрасочные работы в атриуме, косметический ремонт рекреаций, коридоров здания. Четвертый этаж у нас переоборудуется под лекционный зал. Частичный ремонт сделают в столовой».

Текущий и косметический ремонты проведут и в других образовательных учреждениях. За это лето  заменят сети тепловодоснабжения в подвалах 1-й и 5-й школ. Практически во всех школах устранят замечания надзорных органов. И выполнят косметический ремонт пищеблоков, залов для занятий физкультурой, санузлов, кабинетов. Проведут частичный ремонт кровель и благоустройство территорий. 

АЛЕКСАНДР БЕСЧАСТНОВ, начальник отдела управления образования: «Сейчас сделано процентов на 70 по «Солнышку» - театральная студия. Сделан медблок в «Оленёнке». В интернате уже прошел косметический ремонт, в шестой школе прошел косметический ремонт. Остальные работы идут по графику выполнения ремонтов».

Ремонтные работы во всех образовательных учреждениях города планируется завершить до 1 сентября.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер