Общественники проверили детские площадки

26 июня 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественная палата проинспектировала три игровых комплекса в центре города. В первую очередь обращали внимание на целостность конструкций.

Игровой комплекс в сквере - центр притяжения детей и подростков. Участники сегодняшнего рейда внимательно осматривают каждую карусель, горки, качели. Все замечания фиксируются. Но то, что они есть, – это результат человеческого отношения к городскому имуществу. Чаще работает принцип: это можно сломать, потому что не мое.

АНАТОЛИЙ ЕФРЕМОВ, член Общественной палаты города: «На детской площадке с резиновым покрытием вандализм происходит с урнами. Их, наверное, подростки, уже не дети, затоптали просто. И они потеряли свою цилиндрическую форму. Бросают жевательные резинки на резиновое покрытие. Очень некрасиво, неэстетично смотрится. Над этим вопросом тоже проработать надо. Поговорить, особенно педагогам, людям, которые занимаются воспитанием наших детей».

Детская площадка в районе дома 93 на улице Ленина. Ей всего год, но уже сегодня здесь необходимо провести ремонт.

ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ, заместитель председателя Общественной палаты города: «Площадка сравнительно новая. И практически все оборудование подлежит замене, особенно спортивное оборудование».

Осмотрели общественники и детскую площадку на улице Ленина, 75. Большая часть территории огорожена предупредительными лентами, здесь ведутся ремонтные работы.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Часть площадок неплохого качества, и стоят они уже длительное время. Видно, что они довольно-таки стойко переносят наши климатические условия. Но меня удивила одна из площадок, которую мы осмотрели, которой нет даже года».

Представители Управления коммунального заказа говорят - ремонт на площадках проведут в кратчайшие сроки. А предметы, о которые дети могут пораниться, устраняют незамедлительно. Обо всех фактах им известно, специалисты регулярно инспектируют детские игровые комплексы.

ЕВГЕНИЙ ПЕТРУСЕВ, ведущий инженер МКУ «Управление коммунального заказа»: «На Ленина, 75, демонтаж травмоопасных форм произведен уже в настоящий момент. Чтобы уйти от бетонных блоков площадки, ведется монтаж ограждения по новым размерам».

На Ленина, 95, в ближайшее время заменят спортивное оборудование и часть сломанных игровых форм. Также восстановят резиновое покрытие в центральном городке. Важно еще, чтобы и сами дети научились бережно относиться к общему имуществу. А в этом им должны помочь взрослые.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер