Муравленковцы отправились на «УТРО». В Тюмени стартовала вторая смена форума

26 июня 2019

Дарья Ковалева и Лилия Попова из Муравленко участвуют в форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2019». Вторая смена стартовала в Тюмени 25 июня.

Главная тема форума – «Креативный капитал». На второй смене заявлено шесть образовательных площадок – это «Урал патриотичный», «Урал добровольческий», «Урал трудовой», «Урал медийный», «Урал профсоюзный» и «Урал творческий», который организовал Ямал. Эту площадку посетят 120 режиссёров, актёров, танцоров, музыкантов, художников со всех субъектов УрФО.

На творческой площадке молодые люди узнают, как создаётся мюзикл: от замысла до показа спектакля. А итогом станет срежиссированная постановка с современными ритмами, песнями в стиле рэп, рок, поп, хореографическими элементами в жанре хип-хоп, vogue и т.д.

В ямальскую делегацию вошли 25 молодых людей. В программе - спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, встречи с интересными людьми, грантовый конкурс. 26-27 июня у участников будет возможность получить консультации федеральных экспертов, а уже 28 июня их ждёт публичная защита проектов. А 27 июня форум посетит губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер