Выборы-2019. Идёт выдвижение кандидатов в Городскую Думу

25 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко определяются претенденты на место депутата Городской Думы по десятому избирательному округу. Документы по выдвижению кандидатов принимают в территориальном избиркоме до 11 июля.

На сегодняшний день список кандидатов  поступил только от местного отделения партии «Единая Россия». Единороссов на довыборах депутата Городской Думы представит - Елена Климович.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Сама процедура немного изменилась, то есть избирательные объединения, выдвигающие кандидатов, должны будут их выдвинуть в порядке списков. Назначить уполномоченного представителя избирательного объединения, который будет заверять эти избирательно списки кандидатов в территориально избирательной комиссии или же в комиссии, организующей выборы. После того как избирательная комиссия заверит данные списки, будет происходить уже непосредственное выдвижение кандидатов. Кандидатов, выдвинувшихся в порядке самовыдвижения, это изменение норм федерального законодательства не коснется».

Довыборы депутата пройдут в единый день голосования 8 сентября. В выборах примут участие жители микрорайона Российского, голосующие на избирательном участке, расположенном в здании четвертой школы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер