К труду и обороне готовы! Муравленковцам вручили знаки отличия

25 июня 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Город Муравленко - в лидерах среди ямальских муниципалитетов по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С каждым годом количество обладателей знаков отличия растет. К примеру, на прошлой неделе более 60 человек были отмечены золотыми знаками ГТО. А накануне - еще 20 муравленковцев.

В этот раз ребята оставили спортивную форму дома и оделись празднично. Сегодня они - виновники торжества, и в их адрес звучат самые теплые слова поздравлений.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Не теряйте ни единой минуты, становитесь лучше, развивайте себя, помогайте развиваться своим родителям, теперь вы даете им пример, как нужно достигать цели в жизни. И я уверен, что они теперь за вами подтянутся к работе, к самосовершенствованию, спортивным занятиям, благо для этого абсолютно все условия созданы».

В семье, где родители ведут здоровый образ жизни, дети также растут здоровыми. Семья Тютюнник - яркий тому пример. Сразу три золотых знака отличия за выполнение нормативов ГТО получили мама, папа и сын.

Несмотря на юный возраст, ребята уже хорошо понимают, зачем нужно заниматься спортом и как это им пригодится в жизни.

АНГЕЛИНА СТЕПАНОВА: «Это улучшает здоровье, то есть я становлюсь более развитой, более подвижной».

Все виновники торжества - активные любители спорта. Константин Смирнов - смелый снегоходчик и пловец. Уверен, физическая культура закаляет не только тело, но и характер.

КОНСТАНТИН СМИРНОВ: «Чтобы здоровье укрепить, и чтобы в жизни все легче получалось».

Полина Красавская занимается художественной гимнастикой. Для нее примером служат ее папа хоккеист и брат футболист. Да она и сама мечтает о спортивной карьере.

ПОЛИНА КРАСАВСКАЯ: «Моя мечта - стать тренером по художественной гимнастике».

Виктория Белоус занимается лыжными гонками. С заданиями Всероссийского комплекса норм ГТО справилась без труда. Говорит, сложнее оказалось преодолеть волнение сейчас, на церемонии награждения.

ВИКТОРИЯ БЕЛОУС: «Это для меня радостное, это будет первый значок».

Присоединиться ко Всероссийскому комплексу норм ГТО может любой житель города, независимо от возраста. Главное - желание. А как зарегистрироваться и какие сдавать нормативы, можно найти на сайте ГТО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер