В Роскачестве протестировали детские смеси. Какой бренд назвали лучшим?

25 июня 2019

Роскачество проверило сухие молочные смеси. Эксперты протестировали 21 марку. Все продукты признаны безопасными, но все же выявлены некоторые недостатки.

Эксперты оценивали продукцию брендов из Белоруссии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Нидерландов, Новой Зеландии, России, Финляндии, Швейцарии и Эстонии. Цены составляли от 53,43 до 288,25 рубля за 100 граммов.

Все продукты признаны безопасными. В составе не обнаружены антибиотики, тяжелые металлы и токсичные элементы. Микробиологические показатели также соответствуют нормам. Консерванты (в числе которых пропионовая, сорбиновая и бензойная кислоты) не выявили. При этом в составе не всегда верно указывалось содержание витаминов и нутриентов.

В ряде марок — «Малыш истринский» (Россия), Bebi Premium (Дания), Frisolac Gold (Нидерланды), Frisolac (Нидерланды), Humana Expert (Германия), Nestogen (Россия), «Nutricia Малютка» (Россия), Nutrilon Premium (Ирландия), Similac (Дания) - выявлено несоответствие требованиям технического регламента по содержанию витамина С.

Также в смесях Nutrilon Premium (Ирландия) и «MD мил SP Козочка 1» (Испания) недостаточное количество линолевой кислоты. В продукции торговой марки Frisolac (Нидерланды) содержание кальция и магния ниже установленных техническим регламентом норм.

Лучшей эксперты назвали продукцию белорусского бренда «Беллакт оптимум 1».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер