Каникулы продолжаются

2 августа 2009
О чем ме чтают дети с наступлением летних каникул?! Конечно же, о море, солнце, играх и хороших друзьях. У ребят, которым не удалось в этом году выехать из города, есть прекрасная возможность отдохнуть в летних оздоровительных пришкольных лагерях.

Так, 75 ребятишек от 6 до 14 лет весело и с пользой для здоровья провели 21 день, в период второй смены, в пришкольном лагере «Солнышко» на базе начальной школы № 6. Дети отрядов «Улыбка», «Дружба», «Непоседы» каждое утро, как ручейки, стекались со всех дворов города, приветствуя друг друга девизами и речевками.

Каждый день детей ждали развлекательные мероприятия, игры, походы, экскурсии. С большим интересом дети посетили эколого-краеведческий музей, детскую центральную библиотеку, много радости и положительных эмоций получили после посещения картодрома и кинозалов ЦТТ и ДК «Украина».

Незабываемые впечатления остались у ребят после посещения музеев в ГИБДД и ПЧ-91, где им не только рассказали о работе, но и дали возможность самим испытать тонкости профессии. После экскурсий проводились конкурсы рисунков по пожарной безопасности и безопасному поведению на улице. Итогом просветительской работы по пожарной безопасности и безопасности дорожного движения стало награждение ребят грамотами ПЧ-91 и ГИБДД.

Большое внимание уделялось спортивным играм, развлечениям и конкурсам на свежем воздухе. Проводились межотрядные соревнования «Мы сильные, ловкие, смелые», «На старт», «Футбол», «Друзья-соперники», «День Нептуна». Помимо развлекательных программ, проводились и оздоровительные мероприятия. Дети, состоящие на диспансерном учете, получили лечение в поликлинике восстановительного лечения, в детском соматическом отделении и в поликлинике МУЗ «Городская больница», которое включало различные виды массажа, кислородные коктейли, водные и физиопроцедуры.

При финансовой поддержке администрации города 42 ребенка из семей льготных категорий бесплатно посетили представление цирка «Огни Санкт-Петербурга». Дети получили незабываемые впечатления от увиденного, долго обменивались своими наблюдениями за животными и даже рисовали их.

Наш город в этом году празднует свое 25-летие. И ребята в лагере «Солнышко» приняли участие в подготовительных мероприятиях. Проведена викторина, где четверо ребят стали дипломантами городского конкурса творческих работ «Мой любимый город»: Андрей Комиссаров - диплом 1 степени, Кристина Гордеева и Анастасия Ходыкина - дипломы 2 степени, Дарья Пилипенко - диплом 3 степени.

В день закрытия второй лагерной смены на стадионе Многопрофильного лицея было проведено праздничное мероприятие. Дети из пришкольных лагерей и дворовых площадок приняли активное участие в спортивных состязаниях, по итогам которых ребята из лагеря «Солнышко» опять стали победителями. И это не случайно: за дни, проведенные в лагере, они подросли, прибавили в весе, укрепили свое здоровье. А самое главное, отдохнули, набрались сил, приобрели новых друзей и новые знания.

Не успела завершить работу вторая лагерная смена, как следом стартовала третья. 27 июля свои двери распахнули СШ № 4 и детский сад «Дельфин». Впереди юных муравленковцев ждут новые знакомства, развлечения, экскурсии... Словом, много нового и интересного.

Светлана Грищенко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер