Три муравленковские семьи получили ключи от новых квартир

24 июня 2019

Ключи от новых квартир получили еще три муравленковские семьи. Они являются участниками программы по улучшению жилищных условий и стояли в городской очереди.

Всего с начала года по этой программе жильем обеспечили 20 муравленковских семей. Напомним, в очередь на улучшение жилищных условий могут встать малоимущие семьи города. Новое жилье им дают по договору социального найма по норме предоставления: для одиноко проживающего гражданина это 33 квадратных метра, на семью из двух человек – 42 квадрата, для семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

Жилье предоставляется в порядке очереди. Внеочередное право есть у жителей, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, и у жильцов аварийных домов. В прошлом году в Муравленко квартиры по программе улучшения жилищных условий получили 43 семьи, 40 из них также стояли в очереди по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Также на этой неделе запланировано вручение свидетельств на получение социальных выплат для молодых семей. Всего в 2019 году выдано уже 33 таких свидетельства.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер