День памяти и скорби. Муравленковцы почтили память героев

22 июня 2019

22 июня - День памяти и скорби. В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня в 4 часа утра муравленковцы приняли участие в акции «Свеча памяти».

Всероссийскую акцию поддержали люди разных стран. Муравленковцы зажгли свечи у Памятного знака в четыре утра - именно в это время 78 лет назад в мирные дома людей ворвалась война. Каждый сегодня вспомнил своего героя.

Андрей Прасолов, командир поискового отряда «Ратибор»: «Мы сегодня как раз и собрались, чтобы проявить свою позицию, свою ответственность, показать свою память, что мы достойные наследники своих дедов. И память о наших дедах вместе с нами будет передана и другим поколениям и нашим детям».

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодежной политики: «Для меня очень важно вспомнить в этот день начало войны, вспомнить все те переживания, все те трудности, которые перенесли мои предки, какой великий подвиг они совершили. Конечно, это подвиг всего нашего народа. И это очень важная акция для того, чтобы молодежь помнила те трудности, с которыми столкнулись наши деды, наши прадеды, когда они участвовали в Великой Отечественной войне».

АНАСТАСИЯ КАЧУРА, представитель Молодежного совета при главе города: «Это нужно для того, чтобы помнить, для того, чтобы не делать повторных ошибок».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер