Нацпроект «Здравоохранение». На Ямале построят новые лечебные учреждения

21 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Развитие медицинской помощи – одна из важнейших задач правительства округа. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с представителями профильного департамента реализацию национального проекта по здравоохранению.

Комментируя его реализацию на Ямале, Дмитрий Артюхов отметил, что в округе необходимо создавать условия для привлечения молодых специалистов и для того, чтобы ямальские врачи повышали свою квалификацию. На Ямале построят целый ряд новых лечебных учреждений, в частности,  радиологический и хирургический корпуса в Новом Уренгое, поликлиники в Муравленко и Ноябрьске, новый корпус в Салехарде и больничный комплекс в Тазовском. А где это необходимо, проведут капитальный ремонт зданий. Главная задача – сделать качественную медицинскую помощь доступной каждому. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Но это не только внешне новые здания, новые, более удобные регистратуры, это, конечно, содержательная работа, связанная с медицинским обеспечением лекарствами, новым оборудованием, которое должно появиться. Задачи очень серьезные, мы в целом по многим показателям, если сравнивать со среднероссийскими показателями, действительно смотримся неплохо. Если взять заболевания, то регион молодой, и тут в целом картинка положительная. Но задачи стоят еще более амбициозные».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер