В Городской Думе. Депутаты изменили порядок работы с движимым имуществом

20 июня 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Долго уговаривать не будут. Депутаты Городской Думы приняли серьезные поправки, позволяющие оперативно ликвидировать автохлам. Сроки уведомлений владельцев движимого имущества сократили с десяти до трех дней и расширили перечень оснований для принудительной эвакуации бесхозных автомобилей и незаконно установленных гаражей-ракушек.

Сегодня на территории города в разных микрорайонах находится более ста разукомплектованных автомобилей. До внесения изменений в решение переписка специалистов управления ЖКХ с владельцем автомобиля длилась очень долго.

ЕКАТЕРИНА ЕВСЮКОВА, ведущий специалист управления ЖКХ: «Сейчас мы выезжаем, наклеиваем уведомление, в уведомлении указываем срок - десять календарных дней, за время которых собственник должен принять какие-либо меры. По истечении десяти дней в любом случае идет повторная проверка: принял ли собственник какие-то меры, и параллельно с этим направляется запрос в ОМВД и делается публикация в газете «Наш город», где тоже устанавливается календарный срок 10 дней».

Но и это еще не все. Когда из полиции приходит информация о собственнике, ему направляется еще одно уведомление с просьбой убрать машину, и опять срок десять дней. В итоге чтобы эвакуировать один автомобиль уходит месяц. Сегодня депутаты Городской Думы единогласно решили, что для раздумья хватит и трех дней. Теперь вся уведомительная работа займет чуть более недели.

СЕРГЕЙ АНАШКИН, депутат Городской Думы: «Полностью поддерживаю данное решение. Потому что столько машин брошенных у нас. Зимой они мешают уборке территории. А в летний период тем более, у нас сейчас идет стройка, идет строительство площадок детских, дорог, полно машин брошенных, и никто ими не занимается».

ЭМИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, депутат Городской Думы: «Однозначно, поддерживаю. Актуально с точки зрения безопасности, то есть мусор - это мусор, хлам - это хлам. Наши дети бегают в этих дворах, играют, я сам неоднократно видел, как они играют в этих машинах, а в машинах разбитые стекла. Поэтому автохлам нужно убирать. Чтобы было чисто, комфортно и, главное, безопасно».

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, депутат Городской Думы: «Иногда транспорт находится в плохом состоянии, но иногда и в довольно-таки хорошем, машина может стоять на проезжей части месяц, два и три. И в общем-то у людей возникают трудности при проезде, у спецтехники - в качественной уборке, чтобы не зацепить этот транспорт, и в то же время нужно качественно почистить дороги».

Также депутаты расширили список оснований, при которых возможна принудительная эвакуация движимого имущества. Туда как раз и вошли такие случаи, как помехи при уборке снега, ликвидация аварий на сетях тепловодоснабжения и проведение работ по благоустройству.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер