Комфорт под ключ. Какие дворы благоустроят этим летом?

19 июня 2019

В Муравленко летом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят шесть дворовых и три общественных территорий. К ремонтным работам подошли комплексно.

Так, во дворе доме №42 на улице Пионерская уже демонтировали детскую площадку, во дворе сейчас строители вскрывают дорожное полотно, снимают бетонные плиты и тротуарную плитку. К благоустройству в этом дворе подошли комплексно. Здесь появится новая детская площадка с резиновым покрытием, автостоянка, подрядчик отремонтирует проезды, а также обустроит пешеходные дорожки. Весь объем работ выполняет муравленковская фирма «ЛенАр».

Работа кипит и во дворе 74-го дома на улице Ленина. Сейчас подрядчик, фирма «Строй Гас», устанавливает первые игровые формы и обустраивает тротуар вокруг новой детской площадки. Ее, кстати, территориально разделят на две зоны: игровую и спортивную. К благоустройству этого двора также подошли комплексно. Для ремонта заключено четыре контракта. Двум подрядным организациям предстоит отремонтировать проезжую часть и тротуар у дома Новоселов, 1. Еще один контракт выиграла компания «ЭнергоАрсенал», она будет выполнять работы по освещению территории. Работы начнутся на следующей неделе.

Благоустраиваются и другие дворы. На Ленина, 8 работы практически завершились. На Муравленко, 48 приступили к демонтажу тротуара. Большой объем работ предстоит выполнить во дворе домов Нефтяников, 9 и 11. Здесь также заключено несколько контрактов, их выиграл один подрядчик. Он выполнит работы по благоустройству под ключ.
Напомним, контроль за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» ведется общественной комиссией.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер