Росконтроль проверил крабовые палочки. Какой бренд попал в «черный список»?

18 июня 2019

Качество «крабового» мяса проверили в лаборатории Росконтроля. Эксперты оценили продукцию пяти брендов: Vici, «Меридиан», «Русское море», «Санта Бремор» и «А`Море». Чей товар попал в «черный список»?

Как выяснилось,во всех образцах содержание белка существенно ниже рекомендуемого стандартом для крабовых палочек. Больше всего белка в палочках «А`Море», почти 9%. Зато во всех образцах предостаточно углеводов. Разница между фактической и заявленной пищевой ценностью по большинству пунктов оказалась существенной у всех участников теста. Например, калорийность крабового мяса Vici больше заявленной в два с лишним раза. В нем, а также в образце «А`Море» почти в два раза больше углеводов. Есть расхождения и в показателях белка.

Также специалисты Росконтроля отметили вяжущий привкус у крабового мяса брендов Vici, «Санта Бремор» и «А`Море». Выраженный запах ароматизаторов исходит от образца «Русское море». У Vici, «А`Море» и«Меридиан» - недостаточно сочная консистенция.

По итогам проведенных исследований только образец бренда «Меридиан»рекомендован к покупке. «Русское море» и «А`Море» попали в список товаров с замечаниями, «Санта Бремор» и Vici – в «чёрный список».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер